четверг, 10 мая 2012 г.

Готовимся к лету!


  Как динамичен наш мир. Мы проводим большую часть нашего времени на работе, и порой нам не хватает времени на такие вещи, как пробежка или посещение фитнес-клуба. А ведь так хочется всегда быть в форме. Но всё же выход есть. И это домашние тренажёры. Если вы заботитесь о вашей фигуре и здоровье, то эта статья для вас!

  Итак, тренажёры делятся на две большие группы: силовые и кардио. Первые предназначены для укрепления и развития мускулатуры и увеличения силы мышц. Вторые укрепляют сердечнососудистую систему,  помогают сжечь жир и повысить вашу выносливость. Если правильно комбинировать занятия на этих видах тренажёров, то можно достичь максимального эффекта за два-три месяца. Профессиональные тренеры рекомендуют 60% тренировки уделять работе на кардиотренажере, которые разогреют ваши мышцы и приведут их в тонус. Оставшееся время нужно посвятить уже силовым тренажёрам. Занятия надо проводить как минимум 2-3 раза в неделю, иначе ваши тренировки не будут иметь особого эффекта. 

Atemi AM-1300 Delux

  Что же в себя включают кардиотренажеры? Беговые дорожки, велотренажёры, степперы, гребные тренажёры – это всё они. Такие тренажёры отлично повышают вашу выносливость, если вы будете с каждой тренировкой повышать её длительность и  интенсивность. Обычно, они имеют встроенный компьютер, который покажет вам, сколько калорий вы сегодня сожгли, сколько километров проехали/пробежали. Но,к примеру, с беговой дорожкой у вас могу возникнуть некоторые трудности, так как она занимает достаточно много пространства. 

Body Sculpture BT-3150S2MK-Z1
Body Sculpture BT-3150S2MK-Z1

  Конечно, сейчас производители стали уделять на это особое внимание и начали выпускать модели с возможностью вертикального сложения. Но если вы решитесь её приобрести, вы не пожалеете. Бег – одно из самых эффективных методов поддержания формы, так как в нём задействованы не только мышцы ног, но и спины и грудного пояса. Пробежки ускоряют обмен веществ внутри организма и способствуют активному сжиганию калорий. 

Body Sculpture TM-1556-01
Body Sculpture TM-1556-01

  Если вы хотите велотренажёр, то вам надо выбирать между двумя видами: магнитным и механическим. У магнитных отсутствует всякий шум при работе, и они долговечны. Принцип их работы заключается в изменении расстояния между магнитом и маховиком. Но для его функционирования необходимо электричество. Обращайте внимание на массу маховика – она должна быть не меньше шести килограмм (при меньшей возможны эффекты прокручивания педалей). Что касается механических моделей, то для них весьма характерен высокий уровень шума при работе. В них, как и в магнитных моделях, ключевой деталью является маховик – чем он тяжелее, тем интенсивнее будет ваша тренировка. 

Alex CDV-RCB-3.2R
Alex CDV-RCB-3.2R

Степперы – это вид тренажёров, который предназначен в первую очередь для тренировки мышц ног и ягодиц. При занятии на нём, разрабатываются коленные суставы, мышцы ступни и голени. По сути, данный тренажёр имитирует ходьбу по ступенькам. Самое главное его достоинство – это размер. Его без проблем можно хранить у себя под кроватью. В настоящее время из видов степперов самым популярным является эллиптический – его движение происходит по эллиптической траектории, а это в свою очередь снижает нагрузку на суставы. 
    
Body Sculpture ST0722-03
Body Sculpture ST0722-03

  Так же стоит обратить своё внимание и на эллиптические тренажеры. Они представляют собой некий гибрид велотренажёра, беговой дорожки и степпера. Занимаясь на нем, вы не вредите своим суставам, как это происходит при беге. Конструкция тренажёра такова, что он имитирует естественную ходьбу и бег. При тренировке вы задействуете мышцы спины, рук, груди, плечевого пояса, но при этом исключается нагрузка на коленные суставы и голеностоп. Минус таких тренажёров – это их габариты. Но в сложенном состоянии их размер уменьшается в два раза.

Torneo Vega S-111
Torneo Vega S-111

   Вот мы и рассмотрели тренажёры, которые помогут вам всегда оставаться в форме. Мы желаем вам здоровья и спортивных успехов!
Последние новинки тренажёров по самым низким ценам вы всегда сможете найти на Васко.Ру !

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Подпишитесь на RSS RSS Vasko в социальных сетях присоединяйтесь! Васко ВКонтакте Васко на Facebook