среда, 11 апреля 2012 г.

Советы по выбору мясорубок.Часть 1.


А знали ли вы о том, что мясорубку изобрёл барон Карл Дрезо аж в 19 веке? Устройство это довольно старое, однако механический вариант появился сравнительно недавно, но уже успел завоевать свою аудиторию. Всё же в народе ходит много легенд и баек, о их несовершенстве. Как ни странно, данные конфузы  возникают из-за неправильного выбора мясорубки. Давайте разберёмся, что же такое настоящая профессиональная мясорубка, которая будет из года в год радовать своей работой.
Итак, вот ключевые моменты, которые вы должны учитывать при выборе мясорубки:
  1. Время переработки 1 килограмма мяса.
Многое конечно зависит от сорта мяса. Но в принципе время в переделах от 1.3 до 2 минут является хорошим показателем. К примеру мясорубка Lasko Korsar LS-802-20 имеет показатель 1.2 минуты.



     2.  Производительность (г/мин.).

Здесь нужно смотреть на максимальную мощность мясорубки. Она может быть в диапазоне от 350Вт аж до 1900Вт. Однако стандарт – 800 – 1400 Вт.
                                                          
      
          




















       ZelmerDiana 886.5 expressive                                                                       AEG FW 5549                                                     

          
          3.  Количество мяса, остающегося в мясорубке по окончании работы.

Производители обычно не предоставляют такой информации. У добротных мясорубок показатель колеблется от 1% до 6%. Много это или мало – решать вам.

          4.  Нагрев фарша при прокручивании.

К сожалению, данный показатель так же особо не афишируется. Однако всегда можно поинтересуется у консультанта=).  Вы же должны взять на заметку, что максимальная температура не должна превышать 5 градусов по Цельсию.

          5.   Шум и вибрация.

Существует общепринятая норма, что шум мясорубки не должен превышать 82 дБА. По вибрации, при общей норме в 72 дБ, вы можете без опасений ставить рядом чашку с чаем и быть уверенным, что чай не будет расплёскан по кухне.
Вот пять основных моментов, которые вы должны учитывать при выборе мясорубки. В следующей статье, мы поговорим об аспектах безопасности, которые обязательно надо учитывать при выборе мясорубок.




Помните, что консультанты vasko.ru всегда помогут вам с выбором и вы не пожалеете о покупке!  

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Подпишитесь на RSS RSS Vasko в социальных сетях присоединяйтесь! Васко ВКонтакте Васко на Facebook