вторник, 24 апреля 2012 г.

Советы по выбору мясорубок.Часть 2.


А мы продолжаем наш рассказ о мясорубках.

Поговорим о требованиях безопасности – она , как ни как, всегда важна. 

На данный момент, мясорубки должны удовлетворять следующим требованиям к безопасности:
·  Механическая безопасность – главный критерий, это высота горловины. Она должна быть такой, чтобы пальцы не могли достать до вращающихся частей механизма
·   Устойчивость – Мясорубка должна устойчиво стоять на рабочей поверхности и не иметь возможность скользить по ней. Проверяйте наличие прорезиненных ножек.
·   Сетевой Шнур – Это тонкий момент. Идея такова -  шнур не должен  свисать с рабочей поверхности, чтобы ребёнок или домашний питомец не имели возможность, потянув за шнур, уронить прибор.
·  Мощность – При номинальном напряжении, развиваемая мощность не должна особо превышать номинальную.
·   Теплостойкость – Производитель должен предусмотреть возможность короткого замыкания. Материал мясорубки должен выдержать такие экстремальные  нагрузки.
·    Безопасность при “нестандартной” ситуации – чтобы не происходило: повышение напряжения, заклинивание ходовой части, повреждение корпуса не должны стать угрозой для вашего здоровья при использовании мясорубки.
·   Материал корпуса – в плане безопасности, он не должен выделять ни каких вредных веществ.
Мясорубка AEG FW 5549

Проверяйте, есть ли в мясорубке автоматический прерыватель цепи – в случаях, когда застряла кость либо что-то намоталась на ходовую часть, двигатель начинает набирать свою максимальную мощность, в следствии чего может произойти перегрев. Данная же система предотвратит этот случай. Если же мясо не поддаётся, либо что-то намоталось на двигатель, предусмотрена возможность его обратного вращение – автореверс. Но обычно, мощные модели не имеют такой функции в силу того, что производитель уверен в силе мотора.  Так же не помешает наличие теплоэлемент – система, которая выключает двигатель при высоком нагреве. 

Мясорубка Braun

Ну вот в принципе и все основные требования  безопасности, которым должна удовлетворять хорошая мясорубка.
Компания vasko.ru предлагает вам широкий ассортимент мясорубок, среди которых каждый найдёт именно ту, о которой мечтал!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Подпишитесь на RSS RSS Vasko в социальных сетях присоединяйтесь! Васко ВКонтакте Васко на Facebook